photo: Colégio da Univille - Jlle

Colégio da Univille - Jlle

Community Departamento

Positivo

Contato

Contato

 

 

 

1.1 - Direção
1.1.1 Diretora
Profª. Graziela Terezinha Kiatkoski Unger
Telefone: (47) 3461-9132
e-mail: graziela.kiatkoski@univille.br

 

1.2 - Coordenação Pedagógica

1.2.1 Coordenadora e Orientadora Educacional – Educação Infantil 
Roseli Terezinha Cunhago Bravo
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: roseli.bravo@gmail.com

1.2.2 Coordenadora Pedagógica - 1ª a 5ª séries do Ensino Fundamental
Profª. Maragaret Schmockel de Ramos

Telefone: (47) 3461-9057
e-mail: maragaret.ramos@univille.br

1.2.3 Coordenadora Pedagógica -6º a 8ª séries do Ensino Fundamental e Ensino Médio
Profª. Juliana Schenfert Pedack
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: juliana.schenfert@univille.br

1.2.4 Coordenadora Pedagógica - Cursos Tecnicos (Pronatec)
Profª. Nilva Boeger Kempner
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: nilva.kempner@univille.br

1.2.5 Coordenadora Pedagógica – Integral e Atividades Complementares

Profª. Juliane Adriane de França
Telefone: (47) 3461-9057
e-mail: julianeadriane@univille.br

 
1.3 - Serviço de Orientação Educacional
1.3.1 Orientadora Educacional – 6ª Série ao Ensino Médio
Eliana Mara Jacovicz
Telefone: (47) 3461-9069
e-mail: eliana.mara@univille.br


1.4 - Secretaria do Colégio
1.4.1 Secretária
Grassieli Acordi Venancio Schvartzup
Telefone: (47) 3461-9048
e-mail: grassieli.schvartzup@univille.br
1.4.2 Financeiro

Caroline Becker Gonçalves Corr~ea

Telefone: (47) 3461-9205

e-mail:

Horário de Atendimento
Segunda-feira à Sexta-feira: 7h às 12h30min / 13h30min À 16h

1.4.3 Recepção Secretaria

Fernanda Carolina Leal e Silva
Telefone: (47) 3461-9048
e-mail: fernandacarolina@univille.br

 


1.5 - Divisão de Finanças
1.5.1 Gerente Financeiro
Jean Carlos Boettger

Telefone: (47) 3461-9030
e-mail: financeiro@univille.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira à Sexta-feira: 8h às 12h/14h às 20h
 
1.6 - Biblioteca
1.6.1. Biblioteca Infantil
Telefone: (47) 3461-9087
e-mail: biblioteca@univille.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira à Sexta-feira: 7h às 16h

 

Colégio da Univille - Joinville
Paulo Malschitzki, Nº10 – Campus Universitário - Bloco F
Bairro: Zona Industrial
CEP: 89219-710 - Joinville/SC
Fone: (47) 3461-9048
E-mail: colegio@univille.br

 

Colégio da Univille - SBS
Rua Norberto Weihermann, 230
Bairro Colonial
CEP 89290-000 - São Bento do Sul/SC
Fone/Fax: (47) 3631-9100
E-mail: colegiosbs@univille.br

 

 

Colégio da Univille

Fone: 47 3461 9048 - Campus Universitário, s/n - Bom Retiro - CEP 89219 905 - Joinville/SC