photo: Colégio da Univille - Jlle

Colégio da Univille - Jlle

Community Departamento

Positivo

Contato

Contato

 

 

1.1 - Direção
1.1.1 Diretora
Profª. Graziela Terezinha Kiatkoski Unger
Telefone: (47) 3461-9132
e-mail: graziela.kiatkoski@univille.br

1.1.2 Recepção da Direção
Ani Priscila Mórbis
Telefone: (47) 3461-9048
e-mail: ani.priscila@univille.br

 

1.2 - Coordenação Pedagógica
1.2.1 Coordenadora Pedagógica - Educação Infantil e 1ª a 8ª séries do Ensino Fundamental
Profª. Juliana Schenfert Pedack
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: juliana.schenfert@univille.br

1.2.2 Coordenadora Pedagógica - Ensino Médio
Profª. Nilva Boeger Kempner
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: nilva.kempner@univille.br

1.2.3 Coordenadora Pedagógica – Integral e Atividades Complementares

Profª. Juliane Adriane de França
Telefone: (47) 3461-9058
e-mail: julianeadriane@univille.br

 
1.3 - Serviço de Orientação Educacional
1.3.1 Orientadora Educacional – Educação Infantil à 6ª Série
Roseli Terezinha Cunhago Bravo
Telefone: (47) 3461-9069
e-mail: roseli.bravo@gmail.com

1.3.2 Orientadora Educacional – 7ª Série ao Ensino Médio
Eliana Mara Jacovicz
Telefone: (47) 3461-9069
e-mail: eliana.mara@univille.br


1.4 - Secretaria do Colégio
1.4.1 Secretária
Andréia Müer
Telefone: (47) 3461-9048
e-mail: andreiamuer@univille.br /
1.4.2 Financeiro

Natiele Bandeira Cantarelli

Telefone: (47) 3461-9205

e-mail: natiele.cantarelli@univille.br

Horário de Atendimento
Segunda-feira à Sexta-feira: 7h às 18h30

1.4.3 Recepção Secretaria

Adriano Fagundes
Telefone: (47) 3461-9048

e-mail: afagundes@univille.br

 


1.5 - Divisão de Finanças
1.5.1 Gerente Financeiro
Giovana Paula Potrich

Telefone: (47) 3461-9070
e-mail: financeiro@univille.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira à Sexta-feira: 8h às 12h/14h às 20h
 
1.6 - Biblioteca
1.6.1. Biblioteca Infantil
Telefone: (47) 3461-9087
e-mail: biblioteca@univille.br
Horário de Atendimento
Segunda-feira à Sexta-feira: 7h às 16h

 

Colégio da Univille - Joinville
Paulo Malschitzki, Nº10 – Campus Universitário - Bloco F
Bairro: Zona Industrial
CEP: 89219-710 - Joinville/SC
Fone: (47) 3461-9048
E-mail: colegio@univille.br

 

Colégio da Univille - SBS
Rua Norberto Weihermann, 230
Bairro Colonial
CEP 89290-000 - São Bento do Sul/SC
Fone/Fax: (47) 3631-9100
E-mail: colegiosbs@univille.br

 

 

Noticias

Redes Sociais

Colégio da Univille

Fone: 47 3461 9048 - Campus Universitário, s/n - Bom Retiro - CEP 89219 905 - Joinville/SC